Online Kurs (Skype) 2019-11-13T16:13:34+00:00

SPANISCHUNTERRICHT VIA SKYPE

Wenn Sie Ihre Spanischkenntnisse verbessern oder Ihr Niveau aufrechterhalten wollen, bieten wir Ihnen die Möglichkeit ganz bequem von Zuhause oder im Büro Spanisch zu lernen. Mit einem Skypekurs können Sie Ihre Unterrichtsstunden individuell gestalten und werden dabei von einem unserer Spanischlehrer unterstützt. Dieser Kurs ist für jedes Spanischniveau geeignet.

Unsere Lehrer sind allesamt Muttersprachler, die jahrelange Erfahrung im Unterrichten von Spanisch als Fremdsprache haben. Der Unterricht wird von Málaga (dem Standort unserer Schule) aus, gestaltet. Die Lehrer unterstützen Sie bei Ihren unterschiedlichen Zielen. Ob Geschäftsspanisch oder DELE-Prüfung – mit dem individuellen Unterricht bereiten Sie sich ideal auf alle Situationen vor. Für den Kurs brauchen Sie nichts weiter als Internetzugang und einen Skypeaccount. So lernen Sie Spanisch von überall auf der Welt aus, auch bei Ihnen zu Hause.

Im Kurs inbegriffen sind
– Privatunterricht à 50 Minuten
– Alle Lehrer haben einen Universitätsabschluss mit der Ausbildung Spanisch als Fremdsprache
– Eine individuelle Betreuung und ein ideal auf Sie zugeschnittenes Programm
– Benutzerfreundliches Lernen von Zuhause oder dem Arbeitsplatz
– Flexible Gestaltung der Stunden nach Ihren Bedürfnissen und Wünschen
– Unterrichts- und Übungsmaterial
– Kostenloser Einstufungstest und Vorgespräch mit einem unserer Lehrer
– Korrektur aller Aufgaben und Texte durch Ihren Lehrer (mündlich oder per E-Mail)
– Abschlusszertifikat

Termine Auf Anfrage sind Termine über das ganze Jahr hinweg möglich.

Preise Die Schüler können eine Gutschrift für verschiedene Kurseinheiten kaufen. Je mehr Unterrichtseinheiten Sie wählen, desto geringer wird der Preis pro Unterrichtsstunde.

1 Kurseinheit                    29€
5 Kurseinheiten               135€ (27€ pro Unterrichtsstunde)
10 Kurseinheiten            250€ (25€ pro Unterrichtsstunde)
20 Kurseinheiten            440€ (22€ pro Unterrichtsstunde)
30 Kurseinheiten            600€ (20€ pro Unterrichtsstunde)

1 Kurseinheit                   30€
5 Kurseinheiten              145€ (29€ pro Unterrichtsstunde)
10 Kurseinheiten            260€ (26€ pro Unterrichtsstunde)
20 Kurseinheiten            460€ (23€ pro Unterrichtsstunde)
30 Kurseinheiten            630€ (21€ pro Unterrichtsstunde)

Information  Hier finden Sie alle Informationen über diesen Kurs. Falls Sie noch zusätzliche Fragen haben, zögern Sie nicht uns zu kontaktieren.